Ansprechpartner

Carolin Barker

Verwaltungsdirektorin

06032 – 944 – 600 c.barker@kurpark-klinik.com

Kerstin Schmid

Stellvertretende Verwaltungsdirektorin

06032 – 944 – 601 k.schmid@kurpark-klinik.com

Dr. med. Wolf-Dieter Patyna

Ärztlicher Direktor

06032 – 944 – 620 w.patyna@kurpark-klinik.com

Prof. Dr. med. habil. Jörn Bengt Seeger

Chefarzt der Fachklinik für Orthopädie

06032 – 944 – 651 j.seeger@kurpark-klinik.com

PD Dr. med. Winfried Vahlensieck

Chefarzt der Fachklinik für Urologie

06032 – 944 – 641 w.vahlensieck@kurpark-klinik.com

Chefarzt der Inneren Medizin Dr. med. Claus Otto Court

Dr. med. Claus Court

Chefarzt der Fachklinik für Innere Medizin

06032 – 944 – 695 c.court@kurpark-klinik.com

Jennifer Jenner

Chefarztsekretariat

06032 – 944 – 641 j.jenner@kurpark-klinik.com

Christian Stumpf

Pflegedienstleitung

06032 – 944 – 607 c.stumpf@kurpark-klinik.com

Heinz-Werner Amler

Therapieleitung

06032 – 944 – 669 h.amler@kurpark-klinik.com

Peter Leder

Fachkraft für Stomapflege

06032 – 944 – 658 p.leder@kurpark-klinik.com

Thomas Seewald

Leitung Küche

06032 – 944 – 622 t.seewald@kurpark-klinik.com

Anita Schröder

Leitung Restaurant & Bistro

06032 – 944 – 674 a.schroeder@kurpark-klinik.com

Lisa Bach

Patientenmanagement

l.bach@kurpark-klinik.com

Milena D'Arco

Leitung Rezeption

06032 – 944 – 609 m.darco@kurpark-klinik.com

Laura Giesker

Case Management

06032 – 944 – 603 l.giesker@kurpark-klinik.com

Oliver Bahn

Hygienefachkraft

06032 – 944 – 608 o.bahn@kurpark-klinik.com

Robert Landskron

Sport- und Freizeitkoordinator

0170 – 2877 – 142 r.landskron@kurpark-klinik.com

Kevin Pehl

Technischer Leiter

02351 – 447 – 525 k.pehl@haus-hellersen.de

Viktor Grunski

Leiter Sozialdienst

06032 – 944 – 605 v.grunski@kurpark-klinik.com

Patienten-Service

Bei Fragen können Sie sich gerne an unseren Patienten-Service wenden.

0800 – 155 – 46 45 patientenservice@kurpark-klinik.com

Nicolai Kludas

Teamleiter Patientenservice

Nadine Majewski

Patientenservice

Jennifer Westermann

Patientenservice

Cornelia Mai

Patientenservice

Nicola Richter

Patientenservice

WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner Call Now Button